Вооруженные Силы Украины отразили атаки армии России на в Донбассе. В Херсонской области оккупанты продолжают окапываться на левом берегу Днепра, ведь на правом берегу Силы обороны Украины продолжают зачистку.

Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ на утро 13 ноября.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка и Новоселовское Луганской области, а также возле Торского, Бахмута, Белогоровки, Спорного, Торецка, Красногоровки, Первомайского, Марьинки, Новомихайловки и Павловки в Донецкой области.

В освобожденных населенных пунктах Херсонской области продолжаются стабилизационные мероприятия. Оккупанты, которые бежали на левой берег Днепра, проводят фортификационное оборудование оборонных рубежей.

За прошедшие сутки противник нанес 4 ракетных и 16 авиационных ударов, совершил более 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Как сообщает Генштаб, удары наносились по многим направлениям: Запорожском, Бахмутском, Авдеевском, Купянском, Лиманском, Слобожанском, Новопавловском, Таврийском. При этом враг использовал ствольную, реактивную артиллерию, минометы, танки.

Напомним, мы сообщали, ВСУ под Херсоном нанесли меткий удар по скоплению "орков", сотни погибших.