Сети супермаркетов в ноябре изменили цены на курятину, соль, молоко, яблоки и лук.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на данные портала "Минфин".

Цены на курятину

В ноябре немного подешевела и курятина. Килограмм куриных бедер подешевел с 101,88 грн. до 99,95 грн., филе снизилось в цене на 13 копеек, составив 134,45 грн. А вот голень подорожала на 43 копейки, составив 75,95 грн./кг.

Цены на соль

Килограмм морской пищевой соли подорожал с 31,70 грн./кг до 32,55 грн./кг.

Цены на молоко

Стоимость молока изменилась в зависимости от торговой марки и жирности. Молоко жирностью 1% стало дешевле – с 36,05 грн. до 33,20 грн. за 900 мл, а жирностью 2,6% подорожало – с 36,47 грн. до 37,74 грн.

Цены на яблоки

Дешевле в супермаркетах стали украинские яблоки. В октябре килограмм фрукта от украинских фермеров обходился в среднем в 14,61 грн., а в ноябре цена составила – 11,62 грн.

Цены на лук

Немного снизилась цена на лук. За месяц килограмм овоща стал дешевле почти на гривну – стоимость снизилась с 33,60 грн. до 32,87 грн.

Популярные статьи сейчас

По всем фронтам: Трамп готовит "тройное давление" на ЕС из-за Украины, обороны и пошлин

Обновленные правил для посылок с наложенным платежом: "Новая почта" дала разъяснение

Лучше не садиться за руль: водителям объяснили, когда пора прощаться с авто

"Никогда не был и не будет государством": Китай жестко высказался о Тайване

Показать еще