Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный прокомментировал вероятный выход российских оккупантов из Херсона.

Как передает "Хвиля", об этом он написал в Телеграм.

Так, по словам Залужного, за каждым так называемым "жестом доброй воли" противника стоят колоссальные усилия наших войск.

"Так же, как враг отходил из Киева и Харьковщины, покидал остров Змеиный, вероятный выход из Херсона – это результат наших активных действий", - подчеркнул он.

Залужный также обратил внимание на то, что непосредственно в Херсонском направлении Силы обороны Украины разрушили логистические пути и систему обеспечения, нарушили систему управления войсками противника. Тем самым не оставили врагу другого выхода, чем прибегнуть к бегству.

Главнокомандующий ВСУ также отметил, что пока что они не могут подтвердить или опровергнуть информацию о так называемом выводе российских оккупационных войск из Херсона.

"Пока мы не можем подтвердить или опровергнуть информацию о так называемом выводе российских оккупационных войск из Херсона. Мы продолжаем вести наступательную операцию в соответствии со своим планом. Так, на Херсонском направлении с 1 октября продвижение наших войск в глубину обороны противника составляет до 36,5 км, общая площадь отвоеванной территории достигает 1381 кв. км, восстановлен контроль над 41 населенным пунктом", - уточнил он.

Залужный также сообщил, что только за прошедшие сутки на направлении Петропавловка-Новорайск подразделения Сил обороны продвинулись на 7 км, взяли под контроль 6 населенных пунктов, вернули Украине до 107 кв км территории. На направлении Первомайске-Херсон мы продвинулись на 7 км, взяли под контроль 6 населенных пунктов, площадь освобожденной земли – 157 кв км.

Напомним, командующий оккупационными войсками Сергей Суровикин доложил министру обороны страны-агрессора Сергею Шойгу, что российские войска должны "занять оборону" по левому берегу Днепра.

У Зеленского прокомментировали заявления оккупантов по "отходу" из Херсона

Смотрите также:

Популярные статьи сейчас

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще