Армию Российской Федерации охватили бунты. Мобилизованные россияне, которым обещали большие выплаты перед отправкой в Украину и приличные зарплаты за участие в боевых действиях, столкнулись с реальностью и начали прозревать. В связи с этим в военных учебных центрах участились бунты "мобиков".

Об этом пишет OBOZREVATEL.

Путин переложил обязанность проводить выплаты мобилизованным на местные бюджеты, а они не спешат тратить средства.

Так, денег за отправку на войну не получили "мобики" из Кировской, Курганской, Нижегородской, Брянской, Пензенской, Ульяновской областей, а также из нескольких республик – Мордовии. Татарстана, Чувашии и Чечни.

Как пояснил один из губернаторов России, деньги не выплачивают, поскольку мобилизованные находятся на фронте, поэтому потратить полученные средства не могут.

В связи с очередными обманами, мобилизованные начали устраивать бунты. В Ульяновске, куда привезли "мобиков" из Чувашии, солдаты армии Путина написали коллективное письмо, в котором требовали выплатить им 400 млн рублей. Подписалось под ним более 2000 людей, а количество подписей продолжает расти.

Власти региона говорят, что выплатить по 50 тысяч рублей солдатам не могут, а сами "мобики" утверждают, что им обещали выплатить по 300 тысяч. Отметим, что многие жители региона согласились ехать в Украину, соблазнившись стабильной зарплатой, а то, что им придется убивать украинцев, их не смущало. Однако теперь они отказываются ехать, но только потому, что им не платят.

Бунты в Ульяновске продолжаются уже несколько дней. Часть мятежников уже задержаны военной полицией.

Кроме того, мы писали ранее, что в Казани возникла похожая ситуация, однако бунт возник из-за условий пребывания "мобиков".

Похожая ситуация и с военнослужащими страны-оккупанта, уже находящимися в Украине. Многим из них на карточки приходят копейки, а семьям погибших не выдают даже "гробовые".

Смотрите также:

Популярные статьи сейчас

50 млрд на оружие, обязательные ATACMS и экономическая помощь в кредит: появились детали законопроекта Конгресса о военной помощи Украине

Байден призвал Конгресс одобрить помощь для Украины и Израиля. Джонсон анонсировал голосование на субботу

Число погибших в результате террористического удара РФ в Чернигове достигло 16 человек

На войне погиб известный военный и активист Павел Петриченко

Показать еще