Бригада ВСУ получила от фонда "Вернись живым" 30 терминалов Starlink и оборудование, которое поможет выявлять и уничтожать вражескую технику и живую силу.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг".

"28-я отдельная механизированная бригада имени Рыцарей Зимнего Похода получила очередную партию помощи от Фонда "Вернись живым": 30 терминалов Starlink; 5 квадрокоптеров DJI Mavic 3 Fly More Combo; 10 карт памяти к ним; 5 дополнительных модулей памяти", – говорится в сообщении.

По словам военных, квадрокоптеры – это дополнительные "глаза" для аэроразведки бригады, а следовательно, и больше обнаруженных вражеских целей для ее артиллерии. 30 терминалов Starlink обеспечат постоянной связью все артиллерийские подразделения бригады. Это обеспечит быстрое взаимодействие "богов войны" с разведкой, другими подразделениями и командованием. И как следствие – системное и неотвратимое уничтожение позиций и скоплений техники российских захватчиков.

Также 28-й бригаде передали защищенные радиостанции, генераторы, обеспечивающие питание для систем связи и другое оборудование, усиливающее возможности украинских защитников.