Президент Владимир Зеленский обратился к украинцам 19 октября.

Он отметил, что в течение месяца было сбито 233 «Шахеда» и десятки ракет. Только сегодня и только на Киевском направлении уничтожено 10 иранских дронов. Еще 11 «Шахедов» сбиты благодаря воинам воздушного командования «Юг».

"Спасибо, ребята, за отличную работу! Есть результаты и на других направлениях. К сожалению, есть и попадание. Есть новые повреждения критической инфраструктуры. В эти сутки три энергетических объекта были уничтожены врагом.

Читайте также: Соломенные псы: А имела ли российская армия шанс?

Сделаем все возможное, чтобы восстановить нормальные энергетические возможности нашей страны. Но для этого нужно время и наши с вами совместные усилия. Завтра – еще больше, чем раньше. Будут разъяснения и от руководителей областных администраций, и от чиновников, но в целом нужно уже с 7 утра завтрашнего дня особенно сознательно относиться к потреблению электричества", - отметил он.

Президент попросил не включать излишнюю электротехнику.

"Ограничивайте потребление электричества той техники, которая требует много энергии. Завтра очень важно, чтобы потребление было максимально сознательным. Тогда и графики стабилизационных отключений будут короче. Спасибо каждому и каждой, кто воюет и работает ради Украины! Спасибо всем, кто помогает нашей защите!" ", – добавил он.

Рекомендуем видео: