В Ивано-Франковской областной наложен арест на корпоративные права граждан РФ более чем на 151 млн грн и 20 объектов движимого и недвижимого имущества, бенефициарами которых являются резиденты страны-агрессора.

По данным Офиса генерального прокурора, решается вопрос о передаче арестованного имущества в управление АРМА.

Прокуроры областной прокуратуры осуществляют процессуальное руководство по уголовным производствам по фактам уклонения от уплаты налогов (ч. 2 ст. 212 УК Украины). В рамках расследования исследуется деятельность в Прикарпатье субъектов хозяйствования, конечными собственниками которых являются резиденты РФ.

По данным следствия, ряд частных предприятий в сфере строительства и сельского хозяйства, осуществляя хозяйственную деятельность, уклонились от налогов. В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению других активов, объектов недвижимости, корпоративных прав и имущества, принадлежащего непосредственно или через аффилированных лиц РФ и его резидентам.

Досудебное расследование проводят следователи ГУНП в Ивано-Франковской области, ТУ ДБР, расположенного во Львове, оперативное сопровождение - сотрудники УСС в Ивано-Франковской области.