Попытка спецслужб построить фашисткое государство на этнической основе - способ выйти из исторического тупика, в который попала РФ. Война с Украиной является важным элементом этого плана.

Такое мнение высказали политолог Владимир Шевченко и юрист Андрей Саварец в беседе с политическим экспертом Юрием Романенко.

"Они хотят сделать фашисткую Германию 30-х годов, и в этой их человеконенавистнической и изварщенной логике - это самый правильный путь. Поскольку Россия зашла в исторический тупик в контексте модели развития, у нее нет перспектив. А это - новая картинка будущего. Перезагрузить все, построив фашисткое государство на основе лишь этнически русского народа, чего сейчас нету. И это может сработать, и чтобы это сделать, им нужно все сейчас снести", - сказал Саварец.

Шевченко подчеркнул, что для того, чтобы сбросить "паразитические группы" вроде региональных элит, необходим коллапс, из которого нужно выйти переформатированным унитарным государством - без краев, республик и прочих атрибутов федеративного устройства.

Саверец и Шевченко прдробнее изложили свое видение процессов в РФ в двух публикациях на "Хвиле":

Империя должна умереть дважды. Зачем Кремль начал безумную войну, почему Россия проиграет и зачем ей это нужно?

Империя должна умереть дважды-2. Игорь Стрелков как лицо будущей фашистской хунты в России

Рекомендуем посмотреть полное видео интервью: