Синоптик спрогнозировали, что зима придет в Украину преждевременно.

Как передает "Хвиля", об этом пишет Апостроф, ссылаясь на прогнозы Gismeteo.

Так, исходя из прогнозов синоптиков, зима 2022/2023 может быть еще более теплой, чем в предыдущие годы. Однако придет похолодание преждевременно - уже в ноябре ожидается снег и минусовая температура воздуха даже в дневное время.

Погода в ноябре в Харькове

В частности, в Харькове ощутимое похолодание начнется с 11 ноября. Минимальная температура воздуха до конца месяца в Харькове днем ожидается в районе минус 11 градусов (28 ноября). Ночью столбики термометров в этот день опустятся до -15. Снегопады в городе прогнозируются с 21 по 28 ноября.

Погода в ноябре в Одессе

На юге традиционно будет теплее. Днем в Одессе минусов не ожидается. В последний день месяца столбики термометров опустятся до 0. Ночью температура воздуха составит - 3. Снег с дождем ожидается с 9 по 11, а также 22 и 24 ноября.

Погода в ноябре в Киеве

Столбики термометров в столице опустятся до минусовой температуры 10 ноября. Они будут колебаться днем от 5 градусов мороза до 11 градусов мороза ночью. А вот снег с дождем в Киеве прогнозируется уже 4 ноября. Всего в ноябре прогнозируется 15 дней со снегом или мокрым снегом. Уже 18 ноября будет сильный снегопад.

Погода в ноябре во Львове

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще

Температура воздуха опустится до минусовых значений 9 ноября и составит 2 градуса мороза. Ночью температура воздуха будет опускаться до -5 градусов. Снег с дождем начнется с 7 ноября, а сильные снегопады - 9 ноября и с 27 по 29.

Погода в ноябре в Днепре

А вот в Днепре первый снег начнется уже с 9 октября. Минусовая температура стартует 11 числа – она опустится до -1 градуса. Самая холодная температура месяца ожидается 25 числа – минус 5 градусов. Ночью столбики термометров могут опускаться до 11 градусов мороза.