Клиент monobank пожаловался, что ему заблокировали мобильное приложение банка без вразумительного объяснения.

Как передает "Хвиля", свою жалобу он разместил на портале Минфин.

Так, по словам клиента банка, ему пришло уведомление о снижении кредитного лимита, а при попытке зайти в приложение выдало, что сейчас вход в приложение временно ограничен.

"Сейчас вход в приложение невозможный, обратитесь в службу поддержки, при обращении получил непонятный ответ". Ваша карта сейчас работает на погашение задолженности, вход в приложение временно ограничен. После погашения необходимо будет обратиться к нам повторно. Нам очень жаль, что произошла такая ситуация, но сейчас мы ожидаем полного погашения использованных средств по кредитной линии", - рассказал он.

При этом клиент monobank уточнил, что на данный момент действует льготный период до конца октября.

"P.S У меня действует на данный момент льготный период до конца октября месяца была задолженность 500 с чем-то гривен, но вчера я совершил покупку на сайте розетка у другого продавца на сумму 1622 гривны и оплатил переводом на карту ФЛП этого продавца в счет кредитных средств оплатив комиссию монобанка в размере 34 гривны, мне не понятно чего такое отношение к своим добросовестным клиентам у банка, никогда просрочок за все время по кредитке не имел да и лимит кредитный основной был небольшой 5 тысяч, а 30 тысяч на оплату частями мне здесь помогли работники банка получить через отзыв на сайте минфин, ими я вообще не пользовался. Помогите решить вопрос", - добавил он.

В ответ на это в monobank выразили сожаления, что клиент банка столкнулся с такой ситуацией.

"Действительно, сейчас ваша карта работает на погашение задолженности, вход в приложение сейчас ограничен. Эти ограничения могут быть пересмотрены после погашения задолженности", - объяснили в банке.

Напомним, monobank увеличил с 1 октября лимит для покупки валюты