Министерство обороны США после обращения основателя компании SpaceX Илона Маска думает о возможности финансирования сети спутниковой связи Starlink, используемой в Украине.

Об этом агентству AP сказал американский чиновник на условиях анонимности, передает "Хвиля".

Чиновник уточнил, что вопрос обсуждался на встречах в Пентагоне и на уровне руководства, но пока окончательного решения принято не было.

Читайте: О "мирном плане" Илона Маска и угрозе американского изоляционизма для Украины

Пентагон "находится на связи со SpaceX" касательно ситуации со Starlink в Украине и пока не оглашает подробностей переговоров, как отметила пресс-секретарь Минобороны США Сабрина Сингх.

Напоминаем, что американский миллиардер, глава SpaceX и основатель Tesla Илон Маск предложил Украине "мирный план" по сдаче территорий России, чем вызвал ажиотаж в сети и нарвался на ответ президента Украины Владимира Зеленского.

В Twitter Маску ответили не только миллионы пользователей сети, но и экс-посол Украины в Германии Андрей Мельник, нецензурно выразившись в сторону американского бизнесмена. На что Маск обиделся и решил "последовать совету" Мельника. После чего появилось новость, что SpaceX Маска просит Пентагон оплатить услуги Starlink в Украине.

Тем временем Twitter заявил о начале федерального расследования против Маска

Также смотрите