Война с Украиной, и весь характер ее проведения – это необходимый инструмент создания условий для революции.

Об этом в своей статье "Империя должна умереть дважды-2. Игорь Стрелков как лицо будущей фашистской хунты в России" пишут Владимир Шевченко и Андрей Саварец.

С их точки зрения, РФ будет трансформирована из квазифашистского государства, каковым оно является на данный момент, в классическое фашистское, основанное на националистической идеологии. В этом процессе, по замыслу организаторов, будет сметена старая прогнившая и коррумпированная система власти, захваченная «инородцами».

Читайте также первую часть статьи: Империя должна умереть дважды. Зачем Кремль начал безумную войну, почему Россия проиграет и зачем ей это нужно?

"В таком случае СВО в Украине, и весь характер ее проведения – это необходимый инструмент создания объективных и субъективных условий для очередной революции в Российской империи", - пишут авторы статьи.

По их мнению, с политтехнологической точки зрения образ Игоря Гиркина вылеплен идеально для цели построения фашистского государства – России вместо РФ.

"В результате власть в России будет захвачена хунтой, которая предложит обществу свою «конструктивную» программу, основные положения которой по сути уже проговорены в речах Гиркина", - пишут Шевченко и Саварец.

Смотрите также беседу политического эксперта Юрия Романенко с авторами статьи: