Ситуация с электроснабжением стабилизирована, в Киеве сегодня не планируют применять аварийные отключения электроэнергии.

Об этом пишет КГГА.

Аварийно-спасательные службы Киева работают круглосуточно в усиленном режиме.

Однако в случае необходимости балансирования энергосистемы по распоряжению главного диспетчера государственной энергокомпании НЭК «Укрэнерго» график аварийных отключений будет применен.

Отмечается, что отключения электроэнергии не будут касаться объектов критической инфраструктуры: медицинских учреждений, предприятий жизнеобеспечения города.

Кроме того, опубликованы дополненные графики почасовых отключений света (по состоянию на 10.30 утра 11 октября 2022 года).

В ДТЭК разделили все адреса города на 3 очереди и возможные ограничения поставок света по очереди. 1 очередь – с 8:00 до 12:00 и с 20:00 до 24:00. 2 очередь – с 12:00 до 16:00. 3 очередь – с 16:00 до 20:00.

"По состоянию на 10.30 утра этот график еще не был применен. График будет применен только в случае, если у государственной энергокомпании НЭК Укрэнерго возникнет потребность сбалансировать энергосистему. Информацию по спискам мы будем постепенно обновлять и добавлять номера домов. Пожалуйста, следите за обновлением.

Есть технические сбои в работе сайта ДТЭК Киевские электросети, компания активно работает над их устранением. В ближайшее время графики также будут доступны на главной странице сайта и будут обновляться ежедневно. Просим всех быть бережливыми и ограничить использование электрических приборов с 07.00 до 11.00 и с 17.00 до 22.00!", - пишет аккаунт ДТЭК Киевские электросети в Facebook.

Популярные статьи сейчас

На войне погиб известный военный и активист Павел Петриченко

ВСУ нанесли удар по высокопоставленным российским офицерам в Крыму, - СМИ

Лидеры партий в Конгрессе достигли консенсуса о помощи Украине – сенатор

В Украине выплаты защитникам повысили до 170 тысяч гривен: кто получит

Показать еще

Также украинцам рассказали, что будет с тарифами на электроэнергию .

Смотрите также: