Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" ответила на претензии клиентов о том, что комиссия при оплате за газ будет выше, чем предлагаемая компанией скидка в размере 1%.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на комментарии потребителей в соцсети.

"Платить через сайт с комиссией, чтобы потом получить скидку, которая, возможно, будет меньше комиссии. Лучше без скидок, но полностью без комиссий. А если на условиях авансовых платежей, сделайте лучше так скидку", - написал клиент Нафтогаза.

В компании ответили, что на размер скидки не влияют.

"К сожалению, мы никак не влияем на комиссию, которую берет банк или платежная система. Чтобы узнать информацию по поводу комиссии, Вам необходимо обращаться в банк или платежную систему, которую Вы используете при оплате", - ответили в Нафтогазе.

В то же время потребитель отметил, что скидка предоставляется при оплате в чат-ботах и личном кабинете, а вот через приложения банков, которые не берут комиссию за коммунальные платежи, скидку получить невозможно.

"Мой банк дает платежи без комиссий. А указанные в кабинете платежные системы принимают комиссию. Потому и считаю, что акция ничтожна. Лучше предложите скидку на условиях авансовых платежей", - отметил клиент.