Опрос общественного мнения в США свидетельствует о том, что подавляющее большинство американцев выступает за расширение помощи, оказываемой Штатами Украине.

Опрос провело агентство Reuters.

"Почти три четверти американцев сказали, что США следует продолжать поддерживать Украину, несмотря на российские угрозы возможности применения ядерного оружия для защиты своей территории", – утверждает агентство.

Отмечается, что 73% из 1005 опрошенных американцев согласились с утверждением о необходимости продления поддержки Штатами Украины, несмотря на ядерные угрозы РФ.

"С этим соглашались как демократы, так и республиканцы, хотя поддержка среди демократов была выше (81%), чем среди республиканцев (66%)", – говорится в материале.

Примечательно, что количество американцев, поддерживающих предоставление Украине оружия, выросло до 66% по сравнению с результатами подобного опроса, проведенного в августе, когда с оказанием военной помощи соглашались всего 51% респондентов.

При этом 58% американцев заявили, что США приближаются к ядерной войне с Россией и 65% выразили обеспокоенность возможной эскалацией военных действий, если Украина получит оружие, способное наносить удары по территории РФ.

Источник: Укринформ