Фронтовик Святослав Дубина заявил, что по окончанию войны в Украине депутатов задушат голыми руками.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в эфире с политологом Юрием Романенко и журналистом Николаем Фельдманом.

Так, по словам Дубины, приезжая из фронта и видя, что творят украинские депутаты, он начинает нервничать.

"То, что происходит в стране, я на фронте себя спокойнее чувствую, чем когда приезжаю. То есть, когда я отвлекаюсь от войны, я начинаю нервничать. Потому что, как посмотришь, что наши творят депутаты, что наши горе-экономисты… Когда Шуляк пишет, что инициатива 1010, а она пишет: "мы ждем предложения от Кабмина". Ребята, блин, у вас бюджет 15 числа. Она за две недели говорит: "я сижу, жду". Чего ты ждешь? Нужно принимать решение, что нам делать в следующем году. По какому бюджету жить. Так признайте и скажите, ребята, мы селфи батальон, мы не готовы брать на себя ответственность. Пойми, победу принесут люди воли, если ты не человек воли или ты амеба обыкновенная, но так хоть наберись смелости, признайся и уйди", - объяснил он.

При этом защитник Украины подчеркнул, что когда возвращаешься и видишь, что творят депутаты, то понимаешь, что их ждет судьба российских военкомов. Их просто задушат голыми руками.

"Война закончится, и я не могу гарантировать за всех. Ты видел, что произошло с военкомом в России? Друг пришел и застрелили. Я не могу гарантировать, что все мои побратимы будут спокойно на это смотреть. Нервы очень оголены у всех. И исключить этого нельзя. Я сейчас обращаюсь к депутатам и всем, кто должен заниматься институциональной, технологической, экономической, ребята, примите решения. Уйдите! Не берите грех на душу военных, которые придут и вас задушат голыми руками", - отметил фронтовик.

Кроме того, Дубина заявил, что мы не победим, если будет воевать только ЗСУ, волонтеры и бизнес из последних сил.

"Я ж знаю ситуацию, общаюсь с бизнесом, они из последних сил… Они понимают, что надо что-то делать, но все равно… Тот же Игорь Лиски говорит, обсуждаем как это, а потом начинаем разговаривать про инвестиционные проекты. В стране, в которой вообще ничего не происходит, когда едут идиоты в Лугано, 750 млрд проект, давайте чиновникам новые компьютеры. Вы что идиоты? Вы представляете, как это выглядит? Смотрят иностранцы, открывают - 750 млрд на компьютеры чиновникам", - добавил он.

Смотрите также: