Назначение новым командующим Западным военным округом РФ генерал-майора Романа Бердникова стало уже пятой сменой военачальника за последние семь месяцев, то есть с начала полномасштабного вторжения российской армии в Украину.

Военный эксперт и советник ОП Алексей Арестович в разговоре с российским правозащитником и блогером Марком Фейгиным назвал это событие признаком хаоса среди военно-политического руководства страны-агрессора.

"Меняется пятый командующий за 7 месяцев в Западном военном округе, в этой "грозе злобного НАТО", которая должна танковой армией идти до Ла-Манша и защищать Москву от нападения западной "орды". Это показывает степень хаоса в высшем российском военно-политическом руководстве", – подчеркнул он.

По словам эксперта, это показывает, что Российскую Федерацию шатает и вскоре "расшатает совсем".

Размышляя о реакции российских высокопоставленных армейских чинов на такую "чехарду" в руководстве ЗВО, Арестович заметил наличие признаков раскола среди российских военных, который со временем, когда количество перерастет в качество, ускорит процесс этого "расшатывания".

Новый командующий ЗВО РФ генерал-майор Бердников является выпускником Киевского суворовского военного училища в 1991 году и имеет опыт боевых действий в Сирии.

Источник: ТСН