Всеукраинская сеть частных общеобразовательных школ Украины IT Step School запускает проект предоставления качественного образования детям украинских военнослужащих, которые защищают Украину от российской агрессии. На это уже выделено 15 миллионов гривен.

Об этом сообщает "Зеркало недели".

Так, по данной программе получить образование смогут 130 детей, но только из городов, где представлены филиалы школы IT Step School. На сегодня представительства онлайн-школы есть в 11 городах - Киеве, Луцке, Ровно, Львове, Ивано-Франковске, Полтаве, Житомире, Днепре, Кривом Роге, Запорожье, Одессе, Кременчуге.

В большинстве городов доступна общеобразовательная программа для учеников 5-11 классов, а в 4 есть программа и для 1-4 классов.

Отметим, что IT Step School делает упор на изучение IT-специальностей, а также иностранных языков. В частности, кроме английского, ученикам будут предложены занятия по китайскому, испанскому, немецкому, польскому, французскому на выбор.

Особое внимание в школе уделяется психологическому комфорту школьника, также в заведениях есть укрытия со всем необходимым на время воздушной тревоги.

Подать заявку на бесплатное обучение можно на сайте IT Step School до 17 октября включительно, а старт обучения запланирован на 7 ноября.

Читайте также: "Выезд украинских студентов на обучение за границу – театр абсурда и национальный позор"