В правительстве рассказали, когда в Украине начнется отопительный сезон.

Как передает "Хвиля", об этом сообщили в Департаменте коммунальных услуг, пишет РБК-Украина.

Так, несмотря на войну, отопительный сезон в Украине собираются начать вовремя. Однако правительство предупреждает, что отопительный сезон 2022-2023 годов будет самым сложным за последние 30 лет, ведь враг обстреливает энергетическую инфраструктуру.

При этом в Департаменте коммунальных услуг подчеркнули, что отопление будет включено, когда среднесуточная температура три дня будет составлять не выше +8°. А весной отопление отключат, когда среднесуточная температура через три дня превысит это значение

Исходя из установленных правительством норм, температура воздуха в жилых помещениях (при условии их утепления) должна быть обеспечена на уровне +18°С, а в угловых комнатах +20°С. Температура должна быть ниже +16°.

Как отмечается, самым сложным отопительный сезон будет на временно оккупированных Россией территориях. В частности, в оккупированных населенных пунктах Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской областей зимой тепла может не быть. Тепло также не смогут дать в некоторых прифронтовых населенных пунктах, пострадавших от обстрелов инфраструктуры. К примеру, в Краматорске. Тем временем, в Ахтырке и Чернигове, несмотря на разрушенные ТЭЦ, теплоснабжение намерены возобновить.

Напомним, по счетчику или по нормативам: Нафтогаз разъяснил, как дешевле платить за газ

Смотрите также: