Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заявила о том, что Лондон сохранит или увеличит поддержку Киева и не успокоится, пока Украина не победит.

Об этом она сказала в ходе Генассамблеи ООН.

"В этот решающий момент конфликта я обещаю, что мы сохраним или увеличим нашу военную поддержку Украине на столько, сколько потребуется. Пока я говорю, в Украину прибывает новое британское оружие, включая новые ракеты для MLRS. Мы не успокоимся, пока Украина не одержит победу", – заявила она.

Российский диктатор Владимир Путин пытается оправдать катастрофические неудачи в Украине – для этого он удваивает усилия и посылает на страшную участь еще больше резервистов, заявила Трасс. Он еще больше бряцает оружием, делает еще больше фальшивых заявлений и угроз.

Британский премьер подчеркнула, что РФ никто не угрожал, а в мире идет борьба между автократиями и демократиями.

"Это решающий момент в нашей истории, в истории этой организации и в истории свободы. История 2022 года могла бы стать историей авторитарного государства, которое перебросило танки через границу мирного соседа и поработило его народ. Вместо этого это история о том, как свобода дала отпор. Перед лицом растущей агрессии мы показали, что у нас есть силы действовать и решимость довести дело до конца", – добавила Трасс.

Источник: Лига