Газопоставляющая компания НАК "Нафтогаз Украины" рассказал, что делать в случае переплаты за газ у предыдущего поставщика.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба компании в ответ на вопрос клиента под постом в Фейсбук.

"Еще бы все пользователи ну очень бы радовались, если бы вы перебросили переплаты со счета на счет. Были бы вам безгранично благодарны Видите как люди в период войны, стараясь, отрывают последнее, а оплачивают. А вы не хотите народу помочь", - написал мужчина.

В ответ на это в Нафтогаз уточнили, что на данный момент механизма автоматического перевода средств между компаниями не существует.

При этом в случае переплаты у прошлого поставщика можно обратиться к предыдущей газоснабжающей компании с соответствующим письменным заявлением.

"К сожалению, на данный момент механизма автоматического перевода средств между компаниями не существует. Если у Вас есть переплата у прошлого поставщика, мы рекомендуем обратиться к Вашей предыдущей газоснабжающей компании с соответствующим письменным заявлением. Более подробную информацию о процессе возврата средств и перечня необходимых документов сможет предоставить Ваш предыдущий поставщик газа", - говорится в сообщении.

Читайте также, Нафтогаз напомнил, как получить скидку при оплате за газ

Смотрите также: