В этом году холодная осень наступила в первые дни сентября, а многие старожилы говорят, что давно не помнят такого мокрого и холодного начала осени.

Об этом пишет РБК-Украина.

Прогноз Светланы Бойченко

Климатолог Светлана Бойченко предупреждала, что начало сентября будет теплым, а к концу месяца небо затянет тучами и станет существенно холоднее.

Осень, погода в Украине, погода в Украине осенью
Погода в Украине осенью

Бабье лето, по прогнозу Бойченко, придет в Украине в первой половине октября. Почти две недели температура воздуха будет на уровне +18 градусов, но вот к концу месяца похолодает до +10, придут дожди.

Ноябрь будет влажным и холодным, а в конце месяца возможен уже первый снег - мокрый и хлопьями. Первые дневные минусы придут только в конце ноября.

Прогноз Леонида Горбаня

Согласно прогнозу народного синоптика, сентябрь будет дождливым и холодным почти весь. Небольшое просветление ожидается только 23-28 сентября, но повышения температуры ждать не стоит.

Прогноз погоды,Погода на осень в Украине,Прогноз синоптиков
Осень в Украине

Первые дни октября также будут холодными, а вот бабье лето придет 4 октября и задержится в Украине до середины месяца, а далее снова придут холода. Во второй половине октября возможны первые заморозки, а первый снег может выпасть уже после 26 октября.

Ноябрь будет холодным, с большим количеством дождей. А в конце месяца придет снег.

Прогноз Владимира Деркача

Народный синоптик считает, что в сентябре с 20 числа в Украине ожидаются дожди и снижение температуры. Холодным и дождливым будет и начало октября, а далее около двух недель тепла – бабье лето.

Киев_осень
Киев_осень

Холодать начнет после Покровы (14 октября). Ночи будут очень холодные, но днем тепло удержится почти до конца месяца.

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

США тормозят, пока Европа набирает обороты: Зайан указал на просчеты администрации Байдена по Украине

Показать еще

В ноябре начнется плавный переход из ранней осени в позднюю, а в конце месяца - первые морозы и снег.

Прогноз Стаса Щедрина

Как рассказал народный синоптик, в Украине тепло в этом году еще точно будет - бабье лето придет в начале октября - с 1 по 10 число, а вот в сентябре тепла можно не ждать.

осень
осень

В начале ноября, после холодного окончания второго месяца осени, возможна еще одна волна тепла – второе бабье лето, которое принесет потепление и несколько дней без осадков.