В Оперативном командовании "Юг" заявили о том, что Вооруженные Силы Украины помешали попытке россиян настроить переправу через Днепр – в районе Новой Каховки и Казацкого.

По данным командования, наведение переправы не выдержало огневого контроля и остановилось. Баржа, загруженная вооружением, техникой и личным составом, попав под огневое поражение и пополнила подводный флот оккупантов.

Авиация ВСУ нанесла 15 ударов по врагу. Уничтожены два беспилотных разведчика оперативно-тактического уровня "Орлан-10" и "Орлан-30".

Ракетно-артиллерийские подразделения Сил обороны выполнили более 260 огневых задач, в том числе по четырем районам сосредоточения вражеских резервов живой силы и техники в Бериславском, Геническом, Каховском и Херсонском районах, по мостам и альтернативным переправам – понтонам и баржам.

Подтвержденные потери врага составляют: 90 военных, три танка, восемь единиц другой автобронетехники, три гаубицы "Мста-Б" и "Мста-С", четыре самоходных 152 мм "Акации", две самоходных орудия "Гиацинт-С", шесть реактивных систем залпового огня "Град" и склад боеприпасов в Правдино.