В субботу, 17 сентября, российские оккупанты нанесли ракетные удары по Чугуеву Харьковской области – от полученных травм скончался 11-летний ребенок.
Как передает "Хвиля", об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.
Так, по словам Синегубова, 11-летняя раненая в результате ударов России девочка, госпитализированная в Чугуеве, от полученных травм скончалась.
Ранение получила еще одна женщина – ее состояние среднее.
Исходя из предварительных данных, от ракетных попаданий есть повреждения критической инфраструктуры, частного сектора, предприятия, автозаправочной станции. На местах работают все профильные службы.
Следует отметить, что на смерть 11-летней девочки в Чугуеве отреагировал глава Офиса президента Андрей Ермак.
"В Чугуеве россияне убили 11-летнюю девочку. Слабые неудачники, воюющие с детьми", - заявил он.
При этом Ермак подчеркнул, что российская нация позорна, потому что именно она ответственна за тех, кто совершает трусливые преступления.
"За тех, кто перечеркнул будущее целых поколений россиян, которые будут расплачиваться за все это из-за собственных комплексов и неадекватности", - добавил глава ОП.
Напомним, российский диктатор Владимир Путин пригрозил усилить удары по критической инфраструктуре Украины
Под влиянием Трампа: Европа планирует направить войска в Украину, - WP
Прогноз по гривне ухудшился: эксперты рассказали, как спасти сбережения и какую валюту выбрать
Готовился год: убийца Парубия сдал заказчиков преступления
ЕС изменит порядок пересечения границ для украинцев: к чему готовиться в октябре
Смотрите также: