В субботу, 17 сентября, российские оккупанты нанесли ракетные удары по Чугуеву Харьковской области – от полученных травм скончался 11-летний ребенок.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Так, по словам Синегубова, 11-летняя раненая в результате ударов России девочка, госпитализированная в Чугуеве, от полученных травм скончалась.

Ранение получила еще одна женщина – ее состояние среднее.

Исходя из предварительных данных, от ракетных попаданий есть повреждения критической инфраструктуры, частного сектора, предприятия, автозаправочной станции. На местах работают все профильные службы.

Следует отметить, что на смерть 11-летней девочки в Чугуеве отреагировал глава Офиса президента Андрей Ермак.

"В Чугуеве россияне убили 11-летнюю девочку. Слабые неудачники, воюющие с детьми", - заявил он.

При этом Ермак подчеркнул, что российская нация позорна, потому что именно она ответственна за тех, кто совершает трусливые преступления.

"За тех, кто перечеркнул будущее целых поколений россиян, которые будут расплачиваться за все это из-за собственных комплексов и неадекватности", - добавил глава ОП.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин пригрозил усилить удары по критической инфраструктуре Украины

Популярные статьи сейчас

В США зафиксировали тревожный сигнал для доллара, — Bloomberg

До +18 градусов: Диденко предупредила о длительности "синоптической идиллии" и ее внезапном завершении

Банки и обменники отказываются принимать 100 долларов: украинцам объяснили причины

Как торговые сети обманывают украинцев: на что нужно обратить внимание в чеке

Показать еще

Смотрите также: