Компания "Новая почта" значительно снизила тарифы на пересылку личных вещей из Украины в Польшу – услуга будет обходиться в 2,5 раза дешевле.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, исходя из данных Новой почты, отправка посылки весом до 2 кг теперь обойдется в 250 грн (до этого было 600 грн). Цена посылки весом до 10 кг составит 325 грн (ранее 900 грн) А вот стоимость отправки посылки до 30 кг снизилась с 1,5 тыс. грн до 400 грн.

Как отмечается, отправлять можно следующие вещи: подержанную одежду и обувь, игрушки и книги без ценников, телефон, а также документы.

При этом под действие этого тарифа не подпадают: ноутбуки, новые вещи или одежда, деньги, табак и алкогольные напитки, семена, лаки, краски и духи, лекарства и витамины. Для отправки новых вещей, или оценочная стоимость которых превышает 44 евро, клиентам советуют воспользоваться услугой "Глобальная доставка".

В компании также сообщили, что по новому тарифу можно отправить посылку в почтомат в Польше или курьером в адрес. Доплачивать за курьера при этом не нужно, услуга уже включена в стоимость. Срок доставки составляет от 5 рабочих дней.

"В почтомат в Польше можно отправлять посылки до 25 кг и максимальным размером 41x38x64 см. Если вес исправления от 26 до 30 кг или размер посылки больше ячейки почтомата, то доставка будет осуществляться в адрес получателя", - разъяснили в Новой почте.

В частности, для того, чтобы оформить посылку из Украины в Польшу на "Новой Почте" необходимо:

принести открытую посылку в отделение

указать оператору способ отправки "Посылка из дома" и назвать страну получателя (Польша)

назвать свой номер телефона и ФИО

указать ФИО получателя и его номер телефона и электронную почту

выбрать тип доставки: почтамат или адресная доставка (соответственно необходимо назвать номер почтомата или полный адрес получателя)

Популярные статьи сейчас

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще

назвать оператору содержимое посылки (это необходимо для таможенного оформления),

оплатить отправку.

Напомним, Новая почта объяснила резкое повышение тарифов