Владимир Зеленский призывает 45-го президента США Дональда Трампа посмотреть на российское полномасштабное вторжение "без розовых очков".

Так президент Украины прокомментировал в интервью телеканалу СNN лояльную позицию Трампа относительно президента страны-агрессора.

"Мне кажется, что ему (Дональду Трампу — ред.) следует на все это посмотреть с точки зрения угрозы не только Украине. Может быть, для него мы достаточно далеко находимся, но в войне нет расстояний. Мне кажется, нужно, чтобы он смотрел на эту ситуацию, скажем так, без розовых очков", — сказал Зеленский. Глава государства уверен в том, что у Трампа было достаточно времени, чтобы понять, кто такой путин на самом деле.

Читайте также: После России. Как пересобрать Евразию.

"Он занимал столь высокую должность, где нельзя не понимать, кто ценностный оппонент твоего народа. Мне кажется, когда у тебя есть все силы и данные разведки, ты должен разбираться, кто такой президент россии, чего он хочет, чего стремится и как он туда идет", - зявил Зеленский.

Говоря относительно дальнейшей поддержки Украины со стороны США Зеленский выразил уверенность, что она сохранится со стороны обоих партий. Президент также поблагодарил действующего хозяина Белого дома Джозефа Байдена, его Администрацию и Конгресс за оказанную поддержку Украине.

Рекомендуем видео: