Война России против Украины продолжается. Контрнаступление ВСУ началось в сентябре, за это время украинские защитники смогли освободить от российских оккупантов около 2 тысяч километров наших территорий.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский рассказал в вечернем видеообращении, 10 сентября, передает "Хвиля".

Украинский лидер подчеркнул, что наши воины будут гнать оккупантов до границы с РФ, ведь "в Украине им места нет и не будет".

О результатах контрнаступательных действий сообщил украинский президент Владимир Зеленский в традиционном видеообращении вечером 10 сентября.

"Движение наших воинов на разных направлениях фронта продолжается. В настоящее время в рамках активных действий с начала сентября освобождены уже около 2 тысяч километров нашей территории. Российская армия на днях демонстрирует лучшее, что умеет, – показывает спину. И, в конце концов, это неплохой выбор для них – убегать. Оккупантам в Украине места нет и не будет. Однако я подчеркиваю еще раз: если кто-то из российских военных или силовиков боится сейчас возвращаться в Россию, мы гарантируем каждому, кто будет задержан нашими воинами, поведение согласно Женевским конвенциям", – сказал он.