В Житомирской, Ровенской и Волынской области продолжаются совместные тактико-специальные учения подразделений Нацгвардии, Пограничной службы, Национальной полиции и Территориальной обороны ВСУ "Северный ураган - 2022".

Об этом сегодня на брифинге в Милитари в медиацентре заявили представители сил безопасности и обороны, передает заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

Сегодня отрабатывалась активная фаза учений, участие в которых приняли бойцы Нацгвардии, Госпогранслужбы, Нацполиции совместно с Силами территориальной обороны ВСУ. Согласно легенде учений, правоохранители и военные отрабатывают вопросы инженерного устройства оборонных позиций, а именно минирования территорий.

Кроме того, подразделения совместно тренируются проводить освобождение территорий от сил и средств противника и отражать его контрнаступательные действия. Вместе с основными учебными маневрами подразделения специального назначения также отрабатывают выявление, блокирование и ликвидацию вооруженных групп и ДРГ. Такие учения необходимы для поддержания боеспособности подразделений системы МВД в районах ответственности и боевого согласования с силами Теробороны ВСУ.

Рекомендуем видео: