Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в пятницу, 9 сентября.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам Диденко, в пятницу столбики термометров будут колебаться от +17 до +22 градуса, в западных областях +13+18 градусов. Дожди, от умеренных до сильных, наиболее вероятны в западных областях. Вечером осадки дойдут до Винницкой области.

В ближайшую ночь и утром локальные дожди пройдут в Херсонской и Николаевской областях. На остальной территории Украины завтра существенных осадков не предвидится.

9 сентября в Киеве также предполагается сухая погода с достаточно комфортной температурой воздуха - +18, +19 градусов.

При этом синоптик предупредила, что в субботу-воскресенье в западных, северных, центральных областях Украины ожидается осложнение погоды - дожди, холодно и ветрено. На юге дожди вероятны в воскресенье, на востоке Украины пока - без осадков.

А вот в столице 10-11 сентября ожидается дождь, местами сильный, порывы юго-восточного ветра 15-20 метров в секунду. Столбики термометров понизятся до +10+13 градусов.

"Киевлянам очень рекомендую сегодня завершить кровлю крыши, как минимум, спрятать в складские, или уже имеющиеся, помещения и гаражи товары и вещи, особенно волонтерские, достать и запихнуть в пододеяльник более теплые одеяла, серьезно посмотреть гардероб, приготовить теплые домашние флисовые штаны, передать близким, кто вне дома и не имеет доступа к тепличным бытовым условиям. И не сидите ежесекундно носом в гаджетах - в субботу-воскресенье в Киеве ожидается холодная ветреная погода с сильным дождем", - предупредила Диденко.