Генеральный инспектор немецких Вооруженных сил Эберхард Цорн заявил о том, что у России есть потенциал для открытия второго фронта.

Об этом он казал в интервью Reuters.

"Ныне основная часть сухопутных войск РФ сосредоточена в Украине, но даже в этом случае мы не должны недооценивать их потенциал для открытия второго театра военных действий", – убежден он.

По его словам, большая часть российского флота еще не задействовалась в войне против Украины, а российские военно-воздушные силы до сих пор "обладают значительным потенциалом". Цорн утверждает, что это также "представляет угрозу для НАТО".

Генеральный инспектор Бундесвера говорит, что у российских оккупантов до сих пор огромное количество боеприпасов, которые, хоть частично старые и неточные, наносят большие разрушения украинской гражданской инфраструктуре.

Также Цорн отметил, что войска страны-агрессора "продвигаются вперед" при поддержке массированного артиллерийского огня, хотя их наступление и замедлилось.

"Россия вполне способна расширить конфликт", – подчеркнул генерал, добавив, что Бундесвер регулярно поддерживает миссии НАТО по воздушной охране стран Балтии с помощью истребителей.

Источник: OBOZREVATEL