Экс-глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Украины Николай Маломуж считает, что существует вероятность того, что Путин добровольно выведет свои войска с территории Украины.

Об этом он сказал в интервью изданию "Обозреватель".

Так, Маломуж отметил, что при определенных обстоятельствах РФ может согласиться на условия завершения войны, которые ставит Украина.

"Я предполагаю, что под угрозой провала, начала возможных системных наступательных операций, подчеркиваю – системных – то есть очень мощной подготовленной операции в одном из секторов, где будет обеспечен очень мощный удар по войскам врага и их бегство. Вот в этой ситуации, чтобы дальше не было полного разгрома, Россия может пойти на условия, которые мы ставим. Я думаю, что такой сценарий возможен. Еще и потому, что на время он спасет режим в России. Если же нет, перспектива для России очень печальная, но это хуже и для нас, потому что процесс может затянуться", - пояснил он.

Напомним, мы сообщали, что Великобритания предоставит Украине подводные беспилотники и научит украинский персонал в Британии использовать их для очистки береговой линии от мин.