Клиент monobank пожаловался на неординарную ситуацию – средства в сумме более 5000 гривен были переведены на карту другого банка тогда, когда карта Моно была заблокирована.

Об этом он сообщил в разделе "Отзывы" на портале Минфин.

Так, клиент рассказал, что уже несколько лет пользуется monobank, при этом имеет в этом банке депозиты, облигации. Кроме того, всегда соблюдал лимиты и не допускал просрочек по картам.

"20 августа в 15:03 переводил на карту № 53********* 5508 сумму 5012,17 грн. Проводил платеж р2р", - сообщил он, добавив, что из-за какой-то проблемы платеж с карты снят не был.

Повторять платеж он не стал, однако уже на следующий день рассчитаться в магазине картой Моно он не смог.

"Ви перевищили один з лімітів, але це не проблема. Це сталося через те, що ви користувалися карткою активніше за 98% користувачів. Зверніться будь ласка, в підтримку - вони допоможуть»
В поддержке сказали - ждите. Карта заблокирова, проводиться проверка", - добавил клиент.

Далее он рассказал, что несколько дней карта была заблокирована, однако в этот период с карты был осуществлен перевод на сумму 5012,17 грн.

"На момент проведения платежа карта не была заблокирована, средства отправлены получателю
Мы получили информацию, что с А-Банка, что сумма успешно зачислена получателю, хотя с нашей стороны в момент проведения операции сумма списана не была. Мы вынуждены были списать сумму операции, поскольку средства были зачислены получателю", - объяснили в monobank.

В Банке сказали, что решить этот вопрос можно попробовать обращением к получателю, в А-Банк или полицию.

"Получателя знаю только номер карты, в А-Банке счёт заблокировали после моего обращения на горячую линию только в момент обращения 23 августа. После нескольких попыток удалось выяснить, на какую карту ушли средства. Полный номер передали только в двух сообщениях…
ВОЗМОЖНОСТЬ выдать квитанцию с полной информацией за эту операцию обещают в течении суток", - добавил он.

В monobank ответили на комментарий, посоветовав решать этот вопрос в Гражданском суде.

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще

"Мы действительно получили информацию от А-Банка, что сумму успешно засчитали получателю, хотя с нашей стороны в момент проведения операции сумма списана не была.
Поэтому мы вынуждены списать сумму перевода, поскольку средства были успешно зачислены получателю. Рекомендуем обращаться в Гражданский суд. Наши специалисты готовят вам квитанцию, и свяжутся с вами как будет информация", - написал представитель monobank.