Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Крымский мост можно уничтожить лишь тактическим ядерным оружием.

Об этом он рассказал во время эфира на канале Фейгин LIVE.

По его словам, удары ВСУ по Антоновскому мосту в Херсонской области отлично демонстрируют то, что мосты разрушать довольно сложно.

"Когда-нибудь, может быть, и дойдет, но… Удар по Антоновскому еще раз показывает перспективы всех этих ударов по Крымскому мосту. Они – никакие", — сказал Арестович.

Он также заявил, что мост через Керченский пролив можно уничтожить только тактическим ядерным оружием. И то, возможно, оно лишь сможет его эффективно повредить. Однако такого оружия у Украины нет. Более того, если бы оно было, то ВСУ не стали бы его использовать.

"Поэтому забудьте про Крымский мост. Символический удар — может быть, шугануть", — отметил Арестович.

При этом, во время того же эфира Арестович рассказал, что на южном направлении, в Херсонской области, Россия бросила в бой против украинских защитников несколько батальонно-тактических групп (БТГ). Они были переброшены с левого берега Днепра на правый. Они пытаются отодвинуть украинские войска от Херсона в сторону Николаева.

"Не очень у них выходит, прямо скажем", — заявил Арестович.

Источник: Фокус