Энергетический эксперт Андрей Закревский заявил, что пока глава налогового комитета Даниил Гетманцев находится на своей должности, никакие законопроекты, в том числе и об отмене рентных платежей на добычу газа провести не удастся.

Об этом он сказал в эфире программы "Альфа и Омега".

"Пока Гетманцев там сидит никакой законопроект по поводу чего-то, что равно было нулю не пройдет, ни в какой отрасли. От каждого по способности, каждому по труду. Он же социалист", - сказал он.

Закревский отметил, что было предложено отменить ренту на энергоносители, но это предложение не прошло.

"Сделайте в газовой отрасли 0, дайте возможность людям. Через "Прозорро" пусть покупают газ", - добавил он.

Эксперт также добавил, что узлы учета газа в Украине "спалили" из-за их регистрации.

"У нас такие сейчас навороченные счетчики стоят, которые в прыжке, в потоке газа меряют содержание воды, пропан-бутана, метана, калории. Самое страшное, что они все проходили через эту сраную комиссию, архитектурную комиссию. Это дыра, в которую смотришь и видишь любой стратегический объект, даже засекреченный из-за инфраструктуры, которая к нему подходит. То есть куда будет Россия бомбить, если бы я захотел бомбить? Вот ударили, сейчас в магистральные газопроводы и Укртрансгаз ликвидировали аварию. Там, где выходит, там где-то счетчик стоит, туда и долбанули", - добавил Закревский.

Смотрите также: