Волна хейта по поводу перспектив так называемой "Партии Арестовича", в частности, в эфирах с участием Сергея Иванова и Владимира Петрова, показательна, так как проявляет глубокие общественно-политические болезни Украины.

Об этом политический эксперт Юрий Романенко сказал в беседе с журналистом Николаем Фельдманом.

Он отметил, что в политической сфере в Украине должны между собой конкурировать различные "картины мира". Вместо этого, хейтеры тратят безумное количество энергии на чепуху: "Мемасики постить, разоблачать кого-то... Как Иванов с Петровым разоблачают... Разоблачители хе*овы".

"Украина всегда карабкалась в желании создать видимость, а не быть. У нас политики 30 лет создавали видимость того, какие они патриоты, надевали вышиванки, начинали говорить на украинском языке, но дома продолжают говорить на русском... Вот это бесконечно казаться, а не быть, иметь диплом, а не иметь знания, иметь дядю, который порешает, а не иметь трудолюбия, которые продвигает тебя вперед - вот это все сыграло с Украиной плохую шутку...", - считает аналитик.

По мнению Романенко, возникшая дискуссия по поводу "Партии Арестовича", по сути, это дискуссия относительно будущего Украины:

"Перспективы Украины закладываются прямо сейчас. На фронте. И в этих дискуссиях по поводу того, что дальше делать. Потому что, если у нас не будет четкого представления о том, что делать, и люди простые и элиты не будут понимать того, что такие идеи важны и нужны, то мы про*рем свой очередной шанс, к сожалению".

Смотрите также полное видео беседы: