В Киеве показатели за горячую воду будут насчитывать всем потребителям, независимо от того, пользуется клиент этой услугой или нет.

Об этом в своем Facebook написал эксперт по ЖКХ Олег Попенко.

"В Киеве всем без исключения будут насчитывать показатели за горячую воду. В смысле уже насчитывают. Всем. Потребляете, не потребляете. Все равно. В платежку запишут соответствующие кубы по норме от проживающих. Подаешь данные счетчиков, не подаешь, все равно насчитают", - сообщил он.

Олег Попенко, жилищные дома в Украине, жилищные реформы в Украине
Олег Попенко

Попенко добавил, что после этого в "Киевтеплоэнерго" обещают, что проведут сверку по всем квартирам и проведут перерасчет. Однако, отмечает он, в столице 2 млн квартир, которые нужно будет проверить инспекторам.

"Кроме всех этих экзекуций и инсинуаций со счетчиками, проверяющими и данными, ушел в сторону еще один вопрос. Платеж за канализацию ( водовідведення). Ведь если вам насчитывают за горячую воду ежемесячно, которую вы не потребляете, то и за водоотвод вы получите платежки", - добавил эксперт.

Попенко подчеркнул, что то, каким образом тепловики будут проводить сверку по водоотведению, неизвесно, ведь учета тут нет, а это значит, что с каждой квартиры будет оплачено в среднем по 100 гривен за услуги, которыми люди не пользовались.

"Неплохой такой бизнес ежемесячно в 200 млн гривен с воздуха?", - написал эксперт.

Напомним, ранее Олег Попенко объяснил, какой должна быть подготовка к отопительному сезону для жителей прифронтовых регионов.

Смотрите также:

Популярные статьи сейчас

Консульства Украины перестанут предоставлять услуги для мужчин призывного возраста: дата

ПФУ показал, какие выплаты получают работающие пенсионеры

Пенсионеры могут не платить за коммуналку: ПФУ ответил, кто получит льготу

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще