Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что украинцы хотят, чтобы было как при Иосифе Сталине, только в разумных, рациональных и духовных целях.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в эфире "Альфа и Омега" с политическим экспертом Юрием Романенко и журналистом Николаем Фельдманом.

"Я сталкиваюсь, что люди, которые с Западной Украины, у них есть базовый очень интересный архетип – они хотят как Сталин, только в разумных, рациональных и духовных целях. Часто его приводят в пример", - сказал он.

При этом Романенко дополнил, что - гулаг с человеческим лицом.

По словам Арестовича, этот архетип очень глубоко проник в мысль.

"Этот архетип очень глубоко проник в мысль, и почему я все время обрываю людей, которые пытаются проводить национальную политику. Я говорю, вы читали статью: "что такое сталинская национальная политика". Все, что у нас предлагают языковые омбудсмены и прочие товарищи, это сталинская национальная политика натуральная, которая со времен Украины пытается инсталлировать, которая глубоко противоречить ей по духу. И вот здесь на самом деле мы слышим те же самые отзывы орденов меченосцев, кровавых репрессий, но правильных репрессий. Сакрального центра и миф о дизайне на уровне почвы и земли, романтизм хорошего 19 века, которые в такой постмодернистской смеси ты подаешь как систему мировоззрения", - объяснил советник главы ОП.

Смотрите также полное видео: