С 9 августа подписка єДопомога доступна в сети АЗК WOG. Это означает, что благотворители со всего мира могут помочь украинцам топливом онлайн.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Гуманитарная платформа єДопомога в партнерстве со всеукраинской сетью АЗК WOG начиная с 9 августа предоставили возможность Благотворителям из любой страны мира помочь онлайн горючим украинцам, которые в этом остро нуждаются и оставили заявки на платформе", - говорится в сообщении.

Для того, чтобы помочь нужно зарегистрироваться на платформе, выбрать заявку на помощь в разделе Горючее и оплатить Подписку – на 200, 500 или 1000 гривен. После того, как подписка будет оплачена, человеку, подавшему заявку, придет специальный код, который можно будет использовать на АЗК WOG для покупки топлива.

Подписка на топливо является разовой и действительна в течение 30 дней с даты оплаты. Она может быть использована только для покупок в сети WOG.

Если подписка не использована в течение этого времени, платформа єДопомога информирует благотворителя, что подписка просрочена и сгенерирована заново, и сообщает о необходимости направить его новому Заявителю, нуждающемуся в помощи.

Как получить помощь?

  • Зарегистрироваться на платформе https://social.edopomoga.gov.ua/ru/
  • Оставить заявку на помощь
  • Когда Благотворитель выберет заявку и произведет оплату, Заявитель получит код в электронном кабинете на платформе и смс-сообщение на номер мобильного телефона.
  • Чтобы воспользоваться помощью, при покупке горючего на кассе нужно предоставить цифры кода из СМС или же показать Подписку єДопомога со штрих-кодом для сканирования.

Как стать Благотворителем?

  • Перейти по ссылке на платформу https://social.edopomoga.gov.ua/ru/
  • Выбрать заявку, которую хотите закрыть и удобный номинал для оплаты: 200, 500 или 1000 гривен.
  • Оплатить выбранную сумму. После оплаты Заявитель получит смс-сообщение и сможет воспользоваться подпиской на топливо в течение 30 календарных дней.
  • После использования Заявителем помощи Благотворители, прошедшие регистрацию на платформе, будут получать подтверждение о покупке, в котором будет указан вид, стоимость и количество литров приобретенного горючего.