Мобильный оператор lifecell начал повышать тарифы и объяснил абонентам причину такого решения.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на страницу компании в соцсети и комментарии клиентов.

"А что это за такое? Совсем уже без совести? Тариф дорожает, да еще и платно переходить, если в срок не успеешь? Наглости нет предела!", - написала украинка и добавила скриншот сообщения от lifecell, в котором компания сообщала о повышении стоимости тарифа.

В ответ на комментарий представитель компании сообщила, что из-за ряда объективных факторов lifecell пришлось пересмотреть тарифы, что позволит и далее предоставлять качественные услуги абонентам.

Так, первым фактором в компании назвали разрушение и повреждение сетевой инфраструктуры в ходе боевых действий.

"В настоящее время компания оценивает приблизительный ущерб от разрушенных базовых станций более чем в 1 млрд грн.", - отметили в lifecell.

Кроме того, подорожало оборудование и техника для ремонта, ведь курс доллара в Украине существенно вырос, а все необходимое закупается у иностранных поставщиков и производителей.

Также подорожали логистика и топливо, поэтому выезды на ремонты и заправки дизельных генераторов там, где идут боевые действия, и нет электричества, также стали обходиться дороже.

"С начала войны оператор инвестирует в расширение каналов и емкостей в западных регионах Украины, куда эвакуировались украинцы из горячих точек", - добавили в lifecell.