В ГУР рассказали о подготовке информационной акции РФ по дискредитации президента Украины. Администрация президента России согласовала создание новой структуры, аффилированной с российскими спецслужбами.

Ее главной задачей станет воплощение информационной акции, направленной на дискредитацию Президента Украины Владимира Зеленского в странах Западной Европы.

Согласно замыслу авторов «акции», будет создана и обнародована фейковая площадка (сайт) так называемого «Фонда ЗЕЛЕНСКОГО», на которой будет размещено предложение к иностранным гражданам и учреждениям, присоединиться к его «деятельности». Планируется создание и последующая публикация ассортиментной линейки Фонда и регистрация его на торговых площадках Европы. Работу организационной структуры Фонда в странах Европы планируется развивать по принципу «сетевого маркетинга».

Читайте также: Исторический шанс Джозефа Байдена и самоуничтожение России .

Это, по мнению организаторов, позволит активно распространять указанную информацию в европейском медиапространстве. По состоянию на 10.08.2022 года основные подготовительные мероприятия к запуску этого проекта завершены. В частности: - создан сайт Фонда; - подготовлены для распространения в социальных сетях фейковые скриншоты вроде бы публикаций известных СМИ о создании Фонда; - создана база т.н. «сетевых лидеров» и блогеров для дальнейшего распространения материалов; - подготовлены мемы и комментарии для социальных сетей.

В ближайшее время ожидается полноценный запуск проекта и начало широкой медийной кампании по раскрутке.

"Призываем международное сообщество не доверять российским фейкам и получать информацию по Украине исключительно из подтвержденных источников", - говорится в сообщении разведки.

Рекомендуем видео: