На белорусском аэродроме "Зябровка" сегодня ночью были слышны взрывы и видны вспышки. По разным данным, начиная с 00:30 было не менее 8 вспышек.

Об этом сообщает Беларускі Гаюн.

Ранее Минобороны Беларуси сообщило о проведении в период с 9 по 25 августа 2022 г. учений войск ПВО и ВВС с боевой стрельбой.
но

Учения, по данным МО РБ, проходят в два этапа: с 9 по 11 августа – в районах проведения учения на территории РБ и с 22 по 25 августа – в границах территории и воздушного пространства полигона "Ашулук".

"Возможно, эти учения должны пройти в зонах ограничения полётов: юг Беларуси, а также две дополнительные зоны, которые располагаются в северо-восточной части Бобруйска (Могилёвская область) и в юго-восточной части Полоцка (Витебская область). По этой логике Зябровка как раз подходит, но при этом МО РБ не сообщило ни точные локации проведения этих учений на территории РБ, ни в какое время суток они планируются", - говорится в сообщении.

Таким образом, на данный момент, точно неизвестно, связаны ли вспышки в районе аэродрома "Зябровка" с этими учениями или нет.