Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что фаталити для российской экономики – это санкции, которые ускоряют ее разрушение.

Как передает "Хвиля", об этом написал в своем Телеграм.

Так, исходя из данных МВФ, Всемирного банка, Международного энергетического агентства в KSE Institute провели исследование "Влияние санкций на российскую экономику" под редакцией членов группы Макфола-Ермака Натали Шаповал и Джейкоба Нелла.

Как отмечается, кроме российских элит, ощутимыми санкции стали и для рядовых россиян, ответственных за действия и преступления режима в России.

Прогнозируется, что к концу 2022 года количество лиц, которые станут безработными в результате санкционного давления, достигнет почти четырех миллионов. Причиной этого является спад промышленного производства на России практически на 2% в месяц. А вот падение импорта составляет 22% по сравнению с 2021 годом.

Согласно исследованию, в конце 2023 года денег от импорта энергоресурсов будет недостаточно для нивелирования всех проблем российской экономики.

"Тотальное газовое эмбарго, а также усиление ограничений на импорт нефти способны ускорить падение российской экономики и сделать невозможным финансирование войны против Украины", - подчеркнул Ермак.

Смотрите также: