Первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский заявил о том, что намерение оккупантов выдавать жителям Херсона автомобильные номера российского образца является одним из способов принудительной паспортизации.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Анонсированная оккупантами выдача в Херсонской области автомобильных номеров российского образца - еще один способ принудительной паспортизации, поскольку выдавать их планируют только "гражданам россии", - отметил он.

Соболевский подчеркнул, что по настроениям подавляющего большинства жителей области уже сейчас ясно, что массовости в этом процессе не будет, и инициатива захватчиков провалится.

"Анонсированная оккупантами выдача на Херсонщине автомобильных номеров росийского образца - еще один способ принудительной паспортизации, так как выдавать их планируют только "гражданам рф"", - отметил Соболевский.

Он подчеркнул, что по настроениям подавляющего большинства жителей области уже сейчас понятно, что и эта "инициатива орков провалится и никакой массовости они не получат".