Глава подкомитета Европейского парламента по вопросам безопасности и обороны Натальи Луазо убеждена, что Украине нужно поставлять больше вооружений и военной техники для помощи в противостоянии российской агрессии.

Об этом экс-министр Франции по европейским делам заявила в интервью австрийскому "Центру демократических принципов" (CDI).

"Россияне не ожидали, что война продлится несколько месяцев. Территориальные достижения, которые они получили, не впечатляют. То есть, встретили сильное сопротивление. И учитывая это, мы должны продолжать поставлять Украине военную технику, и даже увеличить объемы поставок. И мы будем это делать", - заявила Луазо.

Она подчеркнула, что "мы ни в коем случае не воспримем, чтобы россия выиграла эту войну". "И она не идет по плану, несмотря на то, что Путин продолжает заявлять", - отметила евродепутат.

Луазо добавила, что Франция уже не отстраняется от помощи Украине тяжелым вооружением, о чем свидетельствует передача современных гаубиц CAESAR. По ее словам, многие поставки военного оборудования и техники, которые правительство Франции предоставляет Украине, остаются непубличными. "100% обещаний по военной технике, которые дал Владимиру Зеленскому Эмманюэль Макрон, были соблюдены", - отметила экс-министр.

Натальи Луазо, которая с начала полномасштабного вторжения россии несколько раз была в нашей стране, отметила, что решимость и единство украинского народа в противостоянии русскому агрессору поражает.

По ее убеждению, Путин напал на Украину, потому что боялся успеха демократической модели развития, противоположной российской. "Успех либеральной Украины показал бы все ошибки нынешней россии. И путин, очевидно, захотел остановить это", - сказала она.

Источник: Укринформ