В британской разведке сообщили, что на войне в Украине погибли не менее десяти российских генералов.

Как передает "Хвиля", об этом сообщили в Министерстве обороны Великобритании.

Так, еще как минимум 6 российских командующих были уволены с начала российского вторжения в Украину за неудовлетворительное выполнение поставленных задач.

Исходя из даннных британской разведки, в мае 2022 года с должности командующего Восточным военным округом был уволен генерал-полковник Александр Чайко. В то время как генерал-полковник Александр Журавлев, командующий Западным военным округом с 2018 года, не участвовал в праздновании Дня ВМФ России в Санкт-Петербурге в июле. По всей вероятности, его заменил генерал-лейтенант Владимир Кочетков.

Также отстранен от командования операцией в Украине был генерал Александр Дворников, известный своими жестокими действиями в Сирии.

Кроме того, в разведке сообщили, что Сергей Суровикин принял командование Южной группой войск от генерала Геннадия Жидко.

"Эти увольнения усугубляются тем, что на поле боя в Украине погибли не менее 10 российских генералов. Совокупный эффект слаженности командования, вероятно, усугубит тактические и оперативные проблемы России" - говорится в сводке.

Смотрите также: