В Оперативном командовании "Юг" заявили о том, что враг в целях недопущения наступления ВСУ и восстановления утраченного положения наращивает состав группировки на Криворожском направлении за счет переброски подразделений 35-й армии Восточного военного округа.

По данным оперативного командования, оккупанты пытаются вести штурмовые действия по двум направлениям: Белогорка - Андреевка и Сухой ставок - Белый источник. В попытке восстановить утраченное положение противник успеха не имел, ретировался.

Вместе с тем, активизировалась вражеская авиация. Дважды парами самолетов штурмовой авиации Су-25 атакованы населенные пункты Бериславского района. Вертолетными парами враг пять раз атаковал наши позиции. Потерь нет.

"По результатам выполнения огневых задач ракетно-артиллерийскими подразделениями обеспечены потери врага в размере: 31 рашист, танк Т-72, ​​гаубицы «Гвоздика» и «Мста-Б», 2 миномета, 3 единицы броневой техники", - говорится в сообщении ОК.

Также подтверждено, что в Чернобаевке уничтожен пункт управления 22-го армейского корпуса береговых войск черноморского флота рашистов.

"В Черном море корабельная группировка вражеского флота изменений не претерпела. Продолжает укрываться в ракетно-безопасных районах и держать наготове 2 ракетоносца с 16 ракетами и 3 дк", - отметили в командовании.