НАК "Нафтогаз Украины" снова направил держателям еврооблигаций из-за их эмитента Kondor Finance повторный запрос на отсрочку выплат на два года.

Как передает "Хвиля", об этом пишет "Интерфакс-Украина".

Так, в отличие от предыдущих запросов, сейчас предлагается отсрочить погашение не только евробондов-2022, но и евробондов-2024 и евробондов-2026.

"Запрашиваемая отсрочка соответствует условиям, предложенным другими украинскими государственными эмитентами, и условиям, внесенным в запрос согласия, инициированным украинским сувереном 20 июля 2022 года", – говорится в биржевом сообщении.

При этом "Нафтогаз" уточнил, что запуск нового запроса согласия утвержден распоряжением Кабинета Министров от 1 августа 2022 года.

"Правительство настоятельно рекомендует инвесторам поддержать эти предложения, которые являются частью усилий Украины по проактивному управлению своими долговыми обязательствами и долговыми обязательствами важных государственных структур перед инвесторами, уделяя при этом приоритетное внимание важным стратегическим целям", – отмечается в сообщении.

При этом дедлайн голосование по запросу согласия состоится о 16:00 12 августа, а собрание и оглашение результатов назначено на 17 августа.

Смотрите также: