Боец теробороны, политтехнолог Петр Охотин рассказал, есть ли вероятность, что Украина до конца года вернет Крым.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в беседе с политологом Юрием Романенко.

Так, Романенко поинтересовался, верит ли Охотин в историю, что до конца года мы вернем Крым, отыграем территории, вернемся к границам 1991 года и так дальше. "У нас очень часто диванные стратеги это все обсуждают".

В ответ на это Охотин отметил, что нужно врага анализировать с точки зрения его материальных ресурсов, организационных, идеологических и работать над теми дырками, которые есть у нас.

"Смотри, я тебе скажу, что выступления таких людей как Олег Жданов мы с ребятами смотрим как стандарт перед сном. Сейчас мы даже шутили, что необходимо приобрести все видеокассеты с 25 февраля 2022 года. Знаешь, как раньше было – все концерты на одном диске. Кажется, я тебе ответил. То есть нужно врага анализировать с точки зрения его материальных ресурсов, организационных, идеологических и работать над теми дырками, которые есть у нас. Потому что, опять же, мы должны понимать, что у РФ больше ресурса банально денежного, золотовалютного. И она будет дальше играть в то, что Украина fail state, страна, которая не сложилась", - объяснил он.

При этом Охотин подчеркнул, что нам очень важно, чтобы сейчас, какие бы ни были результаты этой фазы происходящей войны, мы не раскололись на разные части и не начали банальную гражданскую вину, как это было в Сирии, когда там было несколько правительств, когда там были курды и т.д.

"И здесь задача, наверное, власти обеспечить диалог между разными элитами. Без этого диалога никуда не уйдешь. Задача элит, как говорил когда-то казак Гаврилюк, кусать поменьше. И здесь действительно нужно жестко работать с грабителями, на армии делает еще коррупционные схемы. Ну и, конечно, задавать какое-то направление, чтобы украинцы понимали, куда мы все-таки идем. Потому что во многом мотивация людей воевать, она не в тех 100 тысячах, которые даются, а в том, что ты готов умереть за то, какую страну ты строишь. Вот действительно все эти медали, ордена имеют значение. Звание имеет значение. Имеет значение, что родные звонят и говорят, что видели, как вы боролись до последнего, возможно, и сдали какой-то населенный пункт, но понимаем, что это оперативный маневр. Слава ВСУ! Такие вещи вдохновляют", - добавил он.

Смотрите также: