Военно-морские силы ВСУ сообщили, что российские оккупанты не рискнули праздновать день военно-морского флота России в связи с чем, решили отменить мероприятия под предлогом атаки беспилотником штаба ЧФ РФ.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает Telegram ВМС ВСУ.

"Враг не рискнул проводить день чф рф, а чтобы в который раз не опозориться перед всем миром, опасаясь Вооруженных сил Украины, придумал повод, чтобы отменить мероприятия по случаю так называемого праздника. Такими заявлениями, враг признает свою ПВО недееспособной, но ставит под еще большее сомнение существование крымского моста", – говорится в сообщении.

При этом в ВМС ВСУ подчеркнули, что Силы обороны Украины проводят меры по освобождению оккупированных территорий, используя для этого имеющиеся образцы вооружения.

"Нашими целями являются исключительно военные объекты рф. Мы не наносим удары по территории рф. Крым - это Украина", – добавили в сообщении.

Следует отметить, что сегодня оккупационные власти Севастополя заявили об ударе по штабу Черноморского флота РФ, который якобы совершил украинский беспилотник.

"Во двор штаба флота прилетел неопознанный объект, по предварительным данным это - беспилотник. 5 человек ранены, это сотрудники штаба флота, погибших нет. Помощь всем оказана. Работает ФСБ, обстоятельства выясняются", - заявил глава оккупационной администрации Севастополя Михаил Развожаев.

Якобы из-за этого все праздничные мероприятия в честь дня ВМФ РФ в городе отменены.

При этом россми сообщают о шестерых раненых в результате "атаки беспилотника" на штаб черноморского флота в Севастополе.

Популярные статьи сейчас

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Также появилось видео якобы взрыва во дворе штаба ВМС РФ в Севастополе.

Следует отметить, что российский террорист Гиркин-Стрелков истерит по поводу "атаки украинского беспилотника” по штабу ЧФ России.

Смотрите также: