Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович объяснил, какими будут последствия убийства рашистами защитников "Азовстали" в колонии в Еленовке Донецкой области, издевательств над пленными и продолжающихся обстрелов спальных районов Николаева.

Об этом он написал в своем Телеграм-канале, добавив отрывок интервью журналисту Марку Фейгину.

"Противник открыл очередной кран ненависти и зла, выложив видео издевательств над нашим пленным, взорвав азовцев, обстреляв спальный район Николаева средь белого дня. Тем самым ознаменовав третью фазу войны. Градус ненависти в украинском обществе должен вызвать у нас ответную реакцию, подтолкнув к ошибкам", - написал он.

Арестович отметил, что вскоре может начаться битва за Юг Украины. При такой высокой ставке оккупанты находятся в крайне невыгодных условиях.

"Если мы будем жить и воевать с холодной головой, то шансов у них вообще никаких нет. Их ждёт тотальный разгром. Наш козацкий драйв в степях Херсонщины закрутит их колонны с десантниками, перемешав с черноземом. Если же мы начнем отвечать реакциями ненависти и мести, творя зло - будем делать ошибки. Будем превращаться в таких, как они: в нелюдей из болот", - написал он.

Советник главы ОП добавил, что украинцы защищают свою землю и своих людей, и для победы будут использовать "свет, драйв и точечное оружие".

"А всех виновных найдем и накажем с холодной головой", – добавил он.